«Ты во всём авторитет»

14 октября в библиотеке – филиале № 4 им. Г. К. Дерман прошла беседа «Ты во всём авторитет». Библиотекарь рассказали ребятам историю праздника, когда и откуда пошла традиция празднования Дня отца, как и в каких странах его сегодня отмечают. Читателям библиотеки предлагали отгадать загадки, принять участие в конкурсах «Самый умный», «Самый сильный», ответить на вопросы викторины «Папины профессии», прочитать стихи о папах. В ходе встречи ребята поделились друг с другом рассказами о своих папах.

Вниманию ребят была представлена тематическая экспозиция «Мой папа – лучше всех!», которая познакомила пользователей библиотеки с самыми разными книгами, которые будет интересно читать вместе с папой: «Денискины рассказы» Виктора Драгунского, «Папа, Мама, Бабушка, восемь детей и грузовик» Анне-Кат Вестли, «Как папа был маленьким» Александра Раскина, «Рони, дочь разбойника» Астрид Линдгрен, увлекательные рассказы А. Гайдара и многие другие.

Детям пришлась по душе предложенная выставка и некоторые издания ребята взяли домой для совместного прочтения с папой.

Текст и фото: Сычук Л. В.