В гостях у дедушки Корнея

20 марта в библиотеке-филиале № 4 прошёл литературный праздник к юбилею детского писателя Корнея Чуковского. Отправиться в путешествие пригласили воспитанников ДОУ № 63. Библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя, с интересными моментами из его жизни.

Затем дети отвечали на вопросы викторины. В «Бюро находок» выбирали любой предмет и определяли, из какой он сказки, а затем вспоминали строку об этом предмете. Снимая листочки с чудо-дерева продолжали четверостишия из сказок К. Чуковского.

Праздник продолжился кукольным представлением. В гости к детишкам пришли герои сказок: злой Бармалей, добрый доктор Айболит, горемыка Федора, строгий Мойдодыр. В заключении ребята посмотрели мультфильм «Федорино горе».

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Голяндина Н. А.