«Здравствуй Крым!»

18 марта исполняется 3 года со дня официального воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В честь этого исторического события в библиотеке «Вдохновение» поселка Заполярный состоялась беседа-диалог «Здравствуй Крым!»

История Крыма издавна была связана с историей России.

О том, как утверждалась Россия на берегах Черного моря, читатели узнали- посмотрев фильм «Россия и Крым-1000 лет вместе». После просмотра фильма между читателями библиотеки состоялся диалог: что послужило причиной проведения референдума, в результате которого Крым вошел в состав Российской Федерации?

Каждый высказал своё личное мнение, но все читатели единодушно согласились со словами В.В. Путина: «В Крыму буквально все пронизано нашей общей историей и гордостью. В Крыму — могилы русских солдат, мужеством которых Крым в 1783 году был взят под российскую державу. Крым — это Севастополь, город великой судьбы, город-крепость и родина русского черноморского военного флота. После тяжелого, длинного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, в порт постоянной приписки – в Россию. Мы все преодолеем, мы все решим, потому что мы вместе. Слава России!»

Текст и фото Л.В. Филонова