Увлеченные чтением

Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето – это время читать! В рамках летнего чтения ребят из пришкольного лагеря МОУ «СОШ № 42» библиотека –филиал № 4 им. Г. К. Дерман пригласила на литературный экспресс «Увлеченные чтением», который состоялся 6 июля. «Сегодняшняя наша встреча – это день знакомств: знакомство с новыми книгами, любимыми детскими писателями и поэтами», — отметили библиотекари. В этот день ребятам предстояло поучаствовать в различных литературных конкурсах по страницам любимых книг, выполняя творческие задания. Мальчишки и девчонки отгадывали загадки-обманки, отвечали на вопросы викторины «Волшебные предметы». В конкурсе «Угадай книгу» детям зачитывались незаконченные предложения из произведений, задача ребят была продолжить их и определить название книги и ее автора. Ребята также принимали участие в блицконкурсе «Книжные страницы лета», поиграли в игру — загадку «Сказочный переполох», угадывали рифму в словесной игре «Доскажи словечко» и собирали сказочные пазлы, а также отгадывали предметы, потерянные сказочными героями. Участвуя в занимательных викторинах, конкурсах и весёлых играх, ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений. В завершение встречи участники мероприятия познакомились с литературой для внеклассного и развивающего чтения, представленной на книжной выставке «ВнеКЛАССное чтение».
Текст и фото: Гисич Н.Т.