Ромашка – символ Дня семьи!

Ежегодно, 8 июля мы отмечаем Всероссийский день семьи, любви и верности. В преддверии праздника для ребят из летнего лагеря Гимназии № 1 в библиотеке-филиале № 13 прошел мастер-класс по изготовлению ромашки, символа праздника семьи. В начале библиотекарь рассказал откуда появилось название «ромашка», какие виды растут в нашей стране и другие интересные факты об этом цветке. Вместе с ребятами вспомнили и посмотрели замечательный мультфильм «Трям! Здравствуйте!». И затем приступили к мастер-классу. Для нашей ромашки нам понадобилась бумага и синильная проволока. Свои работы юные мастера забрали домой, чтоб поздравить родных и рассказать о символе предстоящего праздника!

Текст и фото Кожинова И.Ю.