Ты учись, а мы поможем

Информационно — познавательный час «Ты учись, а мы поможем», посвящённый началу учебного года, прошёл в библиотеке-филиале № 4.

Ученики 1 класса гимназии № 3 совершили мультимедийное путешествие. Они встретились с героями книг писателей разных стран, познакомились с тем, как отмечают 1 сентября в других странах.

Юные читатели с удовольствием участвовали в играх-конкурсах «Весёлый счёт», «Исправь ошибки», «Закончи фразу», «Страна Читалия», в ходе которых смогли проверить свои знания и готовность к учебному году.

В заключении было предложено принять участие в викторине «Школьная страна». Ответы на вопросы викторины ребята находили в книгах с книжной выставки «С нами в школу». Активно помогали своим детям их родители. Мероприятие получилось ярким, интересным и познавательным.

А «книжный дом» обрёл новых читателей.

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Лукина Л. А.