Открываешь книгу-открываешь мир

Вся история развития разума связана с книгами и библиотекой. За них сражались, их сжигали, теряли и находили, спасали от вражеского нашествия.    Сегодня библиотека кажется воплощением тишины, покоя и порядка.

7 и 8 сентября в библиотеке-филиале № 4 прошёл цикл экскурсий «Библиотека- дом твоих друзей». В первый день приходили воспитанники подготовительной группы ДОУ № 63. На следующий день экскурсию провели для учащихся 2 «А» класса СОШ № 42.

Библиотекарь объяснила школьникам различие читального зала и абонемента, что такое книжный фонд, каталоги. Показала энциклопедии и словари.

Так как дети уже посещают библиотеку, им не составило большого труда повторить правила поведения в «книжном доме» и правила обращения с книгой. Школьникам показали видеоролик «Открываешь книгу-открываешь мир» об истории развития письменности и создания книг. Затем ведущая провела слайд-викторину «По страницам любимых книг».

Экскурсия завершилась просмотром различных книг и журналов.

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Лукина Л. А.