Сияние Севера

17 августа участниками виртуальной прогулки по Республике Коми стали ребята из оздоровительного лагеря поселка Северный.

В начале «прогулки» библиотекарь рассказала об истории Коми края. Затем внимание ребят было переключено на большой экран, на котором был продемонстрирован документальный фильм «Промышленность Республики Коми». Из фильма они узнали о природных богатствах и промышленности городов края.

О растительном и животном мире дети узнали из видеоролика «Растительный и животный мир Коми».

Заключительной частью «путешествия» стала слайд-презентация «Быт и культура коми», где «путешественники» познакомились с традициями и самобытной культурой народа коми.

Основной целью нашего мероприятия стала популяризация национальной культуры среди детей и содействие духовно-нравственному развитию путём активизации интереса к культуре и историческому прошлому республики.

Текст: Голяндина Н. А.

Фото: Петинова О. А.