Люби свой край – историю поселка знай!

Под таким девизом 18 августа прошел квест на поселке Воргашор, который организовали работники библиотеки филиала № 13 совместно  с заведующей отделом Краеведческого музея пос. Воргашор ,Дзеник А.И. Мероприятие было приурочено к 95-летию Республики Коми. Чтобы быть настоящим гражданином и патриотом, необходимо знать историю своей страны, края, земли ,на которой живешь!

В квесте приняли участие дети из летнего оздоровительного лагеря на базе СОШ № 14. Для них в начале мероприятия в читальном зале библиотеки была проведена тематическая беседа на тему «Где мы живем?». Школьники узнали много интересных фактов о Коми крае, о людях, прославивших нашу республику. Затем работник музея, Дзеник А.И. ,провела виртуальную экскурсию по поселку, рассказала о достопримечательностях Воргашора, его улицах.

В здании музея поселка дети поделились на две команды — «Воргашорцы» и «Горностаи», получили фотографии с заданиями квеста и отправились на поиски объектов. А к назначенному времени принесли результаты своей исследовательской работы, поделились своими впечатлениями.

После подведения итогов 23 августа, в день закрытия смены были оглашены результаты квеста. Победила команда «Горностаи», которая набрала 48 очков и подтвердила свой девиз: «Горностаи всех быстрее и умнее, и сильнее». Победители игры получили памятные дипломы, команде «Воргашорцы» вручили свидетельства об участии в квесте. А также всех участников наградили сладкими «золотыми» медалями.