Салют и слава, Воркута!

В рамках празднования 80 – летия города Воркуты в библиотеке – филиале № 4 им. Г. Дерман прошёл цикл мероприятий: библиотечные уроки, викторины, краеведческие часы, обзоры творчества воркутинских поэтов и писателей, оформлены книжные выставки, выставки рисунков, конкурс стихотворений и др.. Целью данных мероприятий было пробудить интерес пользователей библиотеки к изучению истории малой родины, познакомить с историей, настоящим и будущим города, расширить знания о родном крае. В ходе мероприятий библиотекари рассказывали об истории основания Воркуты, основных вехах и перспективах развития города. Приятно отметить заинтересованность ребят в изучении истории малой Родины, горячее желание узнать настоящие факты о том, когда и как появился на карте нашей страны город Воркута. Яркие, увлекательные рассказы были иллюстрирован редкими архивными фото, презентациями, видеороликами, песнями о городе, видео-прогулками по городу. Участники мероприятия с удовольствием отвечали на вопросы викторины, продемонстрировав свои знания о городе и узнали много нового и интересного. Дети с удовольствием искали ответы в книгах, альбомах. Ярким поздравлением стал конкурс стихотворений.
Текст: Сычук Л. В.
Фото: Гисич Н.Т.