С любовью к маме

В преддверии замечательного праздника – Дня матери, который отмечается ежегодно последнее воскресенье ноября, в библиотеке – филиале № 4 им. Г. К. Дерман прошёл литературный час «С любовью к маме». Ребята познакомились с интересными историями о мамах в рассказах «Поцелуй в ладошке» Одри Пенн, «Когда мама была маленькой» Марины Потоцкой и «Мама в кармашке» Зули Стадник и др. Слушали стихи и рассказы русских поэтов Н. Некрасова, С. Есенина, А. Ахматовой, А. Твардовского, посвященные своим матерям, а затем и сами прочитали стихотворения о самом главном человеке в жизни. Также мальчишки и девчонки узнали об истории праздника и поиграли в игру «Лаковые слова для любимой мамы». В библиотеке оформлена книжная выставка «Мама – главное слово», приуроченная ко Дню матери. На выставке были представлены лучшие произведения отечественных и зарубежных авторов, посвященные свету материнской любви, мамам и бабушкам, выдающимся женщинам.
Текст и фото: Сычук Л. В.