Мультпарад для дошколят

8 и 9 сентября в библиотеке  пос. Северный побывали воспитанники младшей и подготовительной групп ДОУ № 63.

Для них провели сеанс «Мультпарад для дошколят». Дети очутились в волшебном мире отечественной мультипликации. Ведущая показала презентацию «Союзмультфильм». В первой части презентации дети узнали об истории создания студии, о знаменитых режиссёрах и их работах. Во второй части ребятишки дружно отгадывали вопросы викторины о «мультиках»: по загадке, по цитате, по картинке, по мелодии.

После презентации библиотекарь ознакомила дошколят с книжной выставкой «Мульткнижки». И, наконец-то, начался долгожданный «мультсеанс». Дети с удовольствием посмотрели старые, добрые мультфильмы: «Кораблик», «Палочка-выручалочка», «Котёнок по имени Гав».

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Лукина Л. А.