Мой край родной частица Родины большой

Знать историю своего края необходимо. Не зная историю всего человечества и, в частности, народа своей местности, невозможно понять, что происходит вокруг нас в мире. С ощущения родного края начинается любовь к Родине, к родной земле, на которой родился и вырос.

В преддверии 96-летия Республики Коми, 17 августа, в библиотеке-филиале № 4 для летнего оздоровительного лагеря прошёл исторический экскурс «Мой край родной частица Родины большой».

Во время мероприятия ребята совершили виртуальную « прогулку» по земле Коми с древнейших времён до современности. В увлекательном «путешествии» они ознакомились с бытом и традициями народа коми и успели побывать в каждом городе нашей республики! Поучаствовали в викторинах «Знаешь ли ты свой край?» и «Сказочный мир Коми». В завершении мероприятия ребятам показали м/ф «Сказ о Пере-богатыре».

Надеемся, что наша встреча вызвала у школьников интерес к изучению истории и культуры РК.

Текст и фото: Петинова О. А.