Мамин праздник

5 марта, в преддверии Международного женского дня, в библиотеке собрались ребята клуба «Вместе». Для них была организована конкурсная программа: загадывали загадки, собирали рассыпавшиеся мамины бусы и лепестки тюльпанов, читали пословицы о маме, собирали мозаику «Поздравь девочек», а также для ребят провели компьютерную викторину о сказочных мамах. Особенно понравилась девочкам шкатулка с драгоценностями Хозяйки Медной горы, ведь им было позволено примерить на себя сказочные украшения!

Проведён обзор книг «Парад сказочных мам», который познакомил собравшихся с произведениями отечественных и зарубежных авторов: Гофман «Щелкунчик», братья Гримм «Беляночка и Розочка», А. Линдгрен «Малыш и Карлсон», Ш. Перро «Красная Шапочка», А. С. Пушкин «Сказка о царе Салтане», О. Уайльд «Мальчик звезда», Э. Успенский «Трое из Простоквашино».

В заключении праздника всех ждал чай с сладостями!

В этот же день, 5 марта, для читательниц библиотеки был организован музыкально-поэтический час «Имя тебе женщина». Ведущие продемонстрировали слайд-презентацию об истории возникновения Международного женского дня, декламировали лирические стихи.

Большой интерес вызвали книжные выставки: «Имя тебе женщина» -литература о легендарных актрисах; «Книги для души» — произведения современных авторов; «Шьём, вяжем, вышиваем» — книги по рукоделию.

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Петинова О. А.