Литературный час, посвященный детской поэтессы А.Л. Барто

Пускай моё сердце
Останется чистым.»

А.Л. Барто

С такого доброго стихотворения начался литературный час, посвященный детской поэтессы А.Л. Барто. В начале мероприятия библиотекарь прочла детям несколько стихотворений автора, затем была показана интересная видео презентация о жизни и творчестве. Просмотр презентации сопровождался познавательным рассказом о ее детских годах, о том, как она создавала свои замечательные стихи.  Ребята посмотрели  видеоролик, где Агния Львовна читает свои стихи, а также рисованное детское стихотворение «Верёвочка», ответили на вопросы библиотекаря. Дети хорошо подготовились к литературному часу. Они прочли наизусть много стихотворений Агнии Барто. Под музыкальным исполнением стихотворения «Я расту» детям предложили веселую подвижную паузу. В завершении школьники посмотрели и обсудили познавательный мультфильм «Снегирь».