Лето, книга, я – друзья!

Как бы вы продолжили фразу: «Лето-это…»? Вот что ответили на этот вопрос библиотекаря наши гости библиотеки — постоянные читатели, школьники: «Лето — это радуга», «Лето — это классно», «Лето — это новые знакомства, это каникулы!». Лето -прекрасное время для путешествий, прогулок и просто любимых занятий. А вместе с книгами веселей и интересней проводить свободное время.

День 30 июля в библиотеке-филиале № 4 получился днём удивительных затей! Ребята, зашедшие в библиотеку просто так, приняли участие в весёлых играх, викторинах, головоломках и логических задачах. Желающие могли реализовать свои творческие способности в мастер-классе по изготовлению ярких открыток на тему лета и всевозможных поделок.

Но главной темой встречи были книги! Обзор у книжной выставки «Всё лето: книга + библиотека» вызвал большой интерес у детей. Ведь книги М. Твена, Д. Дефо, Р. Стивенсона, А. Волкова, С. Георгиева, Т. Михеевой и других писателей дарят радость, веселье и удивительные открытия.

Текст и фото: О. А. Петинова