«Читайте сами! Читайте с нами! Читайте лучше нас!»

Давайте любимые книжки откроем

И снова пойдем от страницы к странице.

Всегда ведь приятно с любимым героем

Опять повстречаться, сильней подружиться.

31 июля — День вспоминания любимых книжек. Праздник установили участники Международного книжного интернет-форума.

Обсуждения названия и даты затянулись надолго. Идея торжества разошлась по другим веб-страницам, библиотекам и темам. Так что этот праздник – коллективное детище.

В этот день книголюбам и библиофилам разрешается отложить все дела и посвятить время любимому занятию – чтению.

В этом году Центральная детско-юношеская библиотека г. Воркуты так же стал участником данной акции.

Ребята, которые посещают нашу библиотеку в дни летних каникул, поделились впечатлениями о своих любимых книгах, ответили на шуточные вопросы литературной викторины, с удовольствием нарисовали и раскрасили любимых литературных героев!

А в заключении праздника состоялась фотосессия с любимыми и такими знакомыми детскими книгами.

Текст и фото Т.Е Иванова