День флага Российской Федерации

22 августа 1991 года, во время траурного митинга по погибшим во время путча, вынесли огромное бело-сине-красное полотнище. Спустя три года, в августе 1994 года, Президент России Б. Н. Ельцин подписал указ о восстановлении исторического российского трёхцветного государственного флага. И с тех пор ежегодно 22 августа отмечается как День Государственного флага РФ.

С 18 по 22 августа в библиотеке-филиале № 4 действовала книжная выставка «История флага Российской Федерации» для жителей посёлка Северного.

На выставке были представлены книги, посвящённые государственной символике нашей страны, рассказывающие об истории происхождения флага, гимна, герба России, а также о том, какую важную роль играют эти символы для всей страны. Книги рассчитаны на широкий круг читателей.

Текст и фото Петинова О. А.