Будь здоров, малыш!

5 апреля ко Всемирному Дню здоровья воспитанников старшей группы ДОУ № 63, пригласили в библиотеку поселка Северный на урок здоровья «Будь здоров, малыш!».

Девизом урока стали слова: «Я здоровье берегу,

Сам себе я помогу!»

Ребята отправились в страну Здоровячков. Жители этой страны ведут здоровый образ жизни. Это значит, что все они живут по правилам сохранения и укрепления здоровья. Вот с этими правилами дошколята и познакомились.

Доктор Чистота загадал загадки о средствах гигиены. Доктор Здоровая Пища рассказал, какие продукты полезные, а какие нет и почему? Дети отгадывали загадки об овощах и фруктах. Доктор Физкультурник напомнил, как важно соблюдать режим дня, а также загадал спортзагадки и провёл весёлую зарядку.

В завершении все вместе повторили правила ЗОЖ и посмотрели мультфильмы «Мойдодыр» и «Федорино горе».

Сычук Л. В.

Фото: Петинова О.