Блокадный хлеб

С 23 по 27 января библиотека –филиал № 4 им. К. Г. Дерман приняла активное участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб», чтобы рассказать читателям о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города, защите и обороне Ленинграда советскими солдатами, единственной «Дороге жизни» через Ладожское озеро. Обязательным атрибутом библиотечных мероприятий стал рассказ о блокадном хлебе: рецепте, норме, продовольственных карточках, очередях в пункты выдачи и т.д. Все участники акции в этот день получили по 125 граммов «блокадного хлеба». Более 115 человек посетили библиотечные мероприятия в рамках акции «Блокадный хлеб». Такие встречи способствует сохранению в памяти людей, особенно подрастающего поколения, одного из важнейших событий Великой Отечественной войны – блокады Ленинграда.
Текст и фото: Сычук Л. В.