Библиотека. Книга. Читатель.

7 сентября библиотека-филиал № 4 приветливо распахнула свои двери. Слушателями библиотечного урока «Библиотека. Книга. Читатель.» были учащиеся 5 класса гимназии № 3.

Ребят познакомили с подростковой библиотекой, с ее структурой, разнообразием книжного фонда, литературными и творческими выставками, возможностях и услугах библиотеки. Школьники получили информацию о работе клуба «Вместе», кружка «Умелые ручки» и о многочисленных мероприятиях, проходящих в библиотеке, участниками которых может быть каждый желающий.

В ходе мероприятия ребята вспомнили правила поведения в библиотеке и правила обращения с книгой, так же познакомились с каталогом и сайтом ЦБС.

А затем ребят ждала конкурсно-развлекательная программа, где каждый смог проявить смекалку, эрудицию, начитанность.

Главной целью этого мероприятия было: формирование читательской культуры, повышение общей информационной грамотности.

Сычук Л.В.

Фото: Петинова О.А.