Стань читателем, дружок!

Мне всегда казалось, что рай

должен быть чем-то вроде библиотеки.

Хорхе Луис Борхес

Каждый раз, когда в библиотеку впервые приходят новые читатели, для в библиотеке «Вдохновение» проводится обзорная экскурсия. Так было и 6 сентября, когда к нам в гости пришли учащиеся 1 класса СОШ № 34.  Они сразу же попали в удивительный мир книжного многоцветия.

Ребята побывали в удивительном городе, где вместо улиц – ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – это тома книг. А у каждого дома своё название. С большим интересом познакомились с жильцами города – литературными героями.

Дети узнали, что такое библиотека, сколько книг хранится в библиотеке, какие из них – для детей. Ребята с интересом рассматривали красивые новые книги из серий «Великие сказочники мира», «О принцах и принцессах». Затем дети посетили читальный зал, где их вниманию были предоставлены разнообразные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники для младших школьников.

Ребята с удовольствием отгадывали загадки про книгу и известных сказочных персонажей. В заключение экскурсии все ребята получили читательские билеты и сладкие сувениры.

Текст и фото Ковалева Н.В.