Дом твоих друзей

6 сентября для самых маленьких читателей-дошколят МДОУ №  65 прошла экскурсия.

Ребята узнали, что такое книги, историю их появления, какими они были раньше. Познакомились с правилами поведения в библиотеке, как нужно обращаться с книгами. После небольшой слайд-беседы, мы с ребятами отправились на экскурсию по библиотеке. Они побывали на взрослом и детском абонементе и узнали, какие интересные книги здесь есть и что нужно для того, чтобы записаться в библиотеку. Затем они познакомились с читальным залом. Узнали, что здесь живут энциклопедии и словари. Дети полистали красочные журналы, посмотрели, какие интересные и познавательные книги стоят на книжных выставках. Ребята с удовольствием заглядывали в каждый уголок библиотеки, задавали много вопросов. А затем все вместе отвечали на вопросы сказочной викторины и смотрели мультфильм «Три котёнка».

Текст:  Сычук Л. В.

Фото:  Голяндина Н. А.