Вот пришло Крещение – праздник очищения

Крещение Господне или Святое Богоявление – это один из древнейших христианских праздников, основанный на одноименном событии евангелистской истории. Отмечается праздник 19 января. К этой дате 20 декабря в детской библиотеке-филиале № 2 прошел час духовности. Дошкольники средней группы детского сада № 48 «Красная шапочка» в доступной им форме  услышали историю христианского праздника.

Особый интерес у детей вызвали народные традиции в день Крещения и приметы, связанные с погодой, а также зимние загадки.

В выставке-обзоре библиотекарь представила красочные познавательные книги о православных праздниках.

В заключении часа дети читали стихи о зиме. Большое оживление у ребят вызвала игра «Плавает – не плавает», где нужно было ответить на вопросы о плавающих обитателях рек, озер, морей и океанов. Победители получили призы.

Текст Е. Драганова

Фото Н. Патрина