Воркута в моём сердце

Уже совсем скоро мы все будем праздновать День города. И чтобы встретить эту дату достойно, сотрудники детской библиотеки № 2 уже заранее начали знакомить детей с историей, достопримечательностями и известными людьми города.

24 октября четвероклассники МОУ СОШ № 26 собрались в читальном зале на устный журнал «Воркута в моём сердце». Журнал состоял из нескольких страниц:

— Летописной — здесь школьники познакомились со знаменательными датами в истории нашего города;

— Литературной — здесь ребят ждала встреча с книгами наших земляков — известных детских писателей и поэтов Д. Сиротина, Н. Стасиной, Э. Веркина;

— Топографической — на этой странице дети отправились в виртуальное путешествие по улицам города и узнали в честь кого они названы, а также вспомнили все городские площади.

В конце мероприятия школьники с большим азартом посоревновались в конкурсе паззлов «Собери символику», с воодушевлением выразительно читали стихи о Воркуте и прослушали Гимн Воркуты.

Текст: Цеканова О.

Фото: Киселева С.