«Мы – солдаты смелые, ловкие, умелые!»

Познавательная игра для малышей из старшей группы МБДОУ № 54 «Радуга» «Мы солдаты смелые, ловкие, умелые!», приуроченная к Дню защитника Отечества, дала возможность детям 5-6 лет пошуметь, поиграть и в доступной развлекательной форме познакомила малышей с армейскими буднями.

Вначале ребята вместе с библиотекарем разучили считалку:

«Аты-баты, шли солдаты!

Аты-баты, на парад!

Аты-баты, как же звали

Всех мальчишек и девчат?

Аты-баты, не зевай,

Своё имя называй!»

А после того, как все представились, дети вспомнили продолжение известных пословиц о ратном деле, поиграли в спортивную игру «Волшебный обстрел» и разучили праздничный марш-парад под веселую песенку. Затем зашел разговор о сказочных богатырях, а мальчики померялись ещё и силушкой богатырской, ребята отгадали несложные загадки на военную тематику и узнали какие в современной армии есть рода войск. А в заключении, перечислив все качества настоящего защитника Отечества, малыши с удовольствием посмотрели мультфильм о находчивом солдате «Каша из топора».

Текст: Цеканова О.Н.

Фото: Киселева С.А.