Мамин портрет

Бывает только раз
Такой хороший праздник
У мамы и у нас!

Всем известно, что 8 марта — это праздник, посвященный прекрасной половине человечества. 9 марта в детской библиотеке № 2 прошел конкурс рисунков «Мамин портрет». Самое прекрасное слово на земле — мама! Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце — в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не останется равнодушным.

На мероприятие были приглашены ребята из литературно-театральной студии «Оле Лукойе». Они познакомились с историей праздника 8 марта, прочитали стихотворения, посвященные этому дню, отгадали загадки, связанные с профессиями и кулинарными навыками наших мам. А потом, с радостным настроением, ребята приступили к конкурсу рисунков. Самые удачные были отмечены небольшими сувенирами. Закончилось мероприятие веселым чаепитием под просмотр трогательного мультфильма «Мама для мамонтенка» (1981).

С. Киселева