«Легко ли быть солдатом?»

«Легко ли быть солдатом?» -так называлась конкурсная программа, посвящённая Дню защитника Отечества, которая прошла в детской библиотеке №2 18 и 19 февраля для ребят младших классов СОШ № 26. Ведущий библиотекарь познакомила детей с историей возникновения праздника, рассказала о современной армии России и славных защитниках земли русской. Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в конкурсах «Наш солдат умом богат» — на знания пословиц и поговорок о ратном деле; «Знайка-зазнайка» — на знания значений старых слов; «Не промахнись!», «Подъём по тревоге», «Армреслинг», «Самый внимательный», в военной викторине «Юный эрудит». После прохождения всех испытаний будущим защитникам Родины были предложены книги, рассказывающие о великих исторических событиях нашей страны. С Днем защитника Отечества ребят поздравили девочки, подарив им замечательные стихи. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Князь Владимир».