Калейдоскоп сказочных героев

Заканчивая Год кино,15 декабря детская библиотека № 2 собрала в своих стенах ребят разных возрастов — участников литературно-театральной студии «Оле Лукойе». В этот морозный день в библиотеке проходила мультгостиная под названием «Калейдоскоп сказочных героев Уолта Диснея». Многие знают интересные и очень яркие мультфильмы Уолта Диснея, но мало знают самого автора и великого мультипликатора, которому в начале декабря исполнилось бы 115 лет. Дети совершили сказочное путешествие по волшебному миру мультипликации. С помощью презентации «Мир Диснея» ребята познакомились с биографией этого удивительного человека, сделавшего карьеру от водителя скорой помощи до владельца собственной кинокомпании. Вспомнив знаменитых героев Диснея из сказочной викторины, ребята приняли участие в веселом «Театральном» конкурсе, где нужно было повторить походку известных мультгероев. А за дружным чаепитием студийцы с интересом посмотрели и сравнили два мультфильма с одним сюжетом — «Красавица и чудовище» и «Аленький цветочек». В конце встречи ребята вспомнили всех авторов известных сказок, экранизированных Диснеем и полистали красочные книги по его мультфильмам.

Текст: Киселева С.
Фото: Цеканова О.