Как хорошо уметь читать!

В библиотеку мы идём,
Как в свой родной, любимый дом.
Там комната для сказок есть.
Она ведёт в страну чудес.
Портреты сказочных героев
Нам дверь в волшебный мир откроют.
Глядят на нас со всех страниц
Десятки знаменитых лиц.
В. Шифрина

В настоящую сказку окунулись дошколята старшей и подготовительной группы из детского сада № 48 «Красная шапочка» 5 декабря. Для них работники библиотеки № 2 подготовили и провели не простую экскурсию, а волшебную. Ещё на пороге ребятам предстояло вспомнить все волшебные слова — заклинания. чтобы попасть в загадочный Читальный зал. А уж тут-то и началось самое удивительное… Чудесная Фея — библиотекарь рассказала детям сказку о том, как непросто жилось книжкам без своего дома — библиотеки и как он у них появился. А после знакомства с самыми забавными, красочными и интересными книгами и энциклопедиями, дошкольникам предстояло справиться с загадочным конкурсом «Угадай сказку», срывая «наливные яблочки» с «волшебного дерева» и правильно найти сказочных героев. Затем ребята узнали, какие детские журналы выписывает для них библиотека и повторили правила пользования книгой.
А закончилась эта теплая встреча самостоятельным просмотром детьми представленных книг и журналов. На память о посещении библиотеки все ребята получили красочные рекламные флаеры.

Текст и фото: Киселева С. А.