Эхо бесшумных шагов

В год 115-летнего юбилея известного детского писателя и художника-анималиста Евгения Чарушина 13 ноября в детской библиотеке № 2 состоялась литературная игра «Эхо бесшумных шагов», посвященная его творчеству. Познакомившись с биографией писателя, участники литературно-театральной студии «Оле Лукойе» попробовали свои силы в викторине по его книгам и в эко-игре «Выбери из трех». Потом ребята с удовольствием приняли участие в инсценировке рассказа «Томкины сны» и разгадывали лесные загадки с «секретом». Много незабываемых моментов было у ребят, когда они пытались передать движения животных в игре-пантомиме «Угадай животное по повадкам». Закончилось мероприятие просмотром мультфильмов по рассказам Е. Чарушина «Чуффык» и «Топтыжка». К мероприятию была подготовлена книжная выставка, которая сразу после встречи опустела — прочитать как можно больше увлекательных книг писателя изъявили желание все присутствующие школьники.

Текст и фото С. Киселева