Для юных книгочеев наш дом открыт всегда

28 ноября в детской библиотеке № 2 проходила встреча с будущими читателями — детьми подготовительной группы из детского сада № 48 «Красная шапочка». Работники библиотеки познакомили ребят с коллекцией книг и журналов, рассказали о правильном обращении с книгами, о том, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята с большим восторгом просмотрели познавательный мультфильм «Свинка Пеппа в библиотеке» и послушали поучительную песенку «Книжки мы не будем обижать» из видеоролика «Три котенка». В конце встречи ребята прочли заранее выученные стихи о книге и чтении и получили в подарок раскраски от работников библиотеки. Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

Текст: Цеканова О.
Фото: Киселева С.