Армейские учения

Настоящие «Армейские учения» прошли в преддверии Дня защитника Отечества в стенах детской библиотеки № 2. Именно так называлась конкурсная программа, подготовленная сотрудниками библиотеки для мальчишек 5 и 6 классов СОШ № 13.
Во все времена славилась своими воинами русская армия. Теми, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину. А так как защита слабых во все времена была занятием для настоящих мужчин, то и День защитника Отечества давно и прочно ассоциируется в нашем сознании именно как мужской праздник. А теперь настала очередь и нашим мальчишкам, показать на какие подвиги они готовы. С большим азартом ребята старались проявить быстроту и ловкость в конкурсах «Техническая смекалка» и «Меткий стрелок». Показали хорошее знание истории армии в конкурсе «Интеллектуалы». Проявили смекалку и находчивость в конкурсах «Вежливый солдат» и «Кодекс джентльмена». Правильно перевели «зашифрованные» пословицы и строчки известных песен в конкурсе «Переводчики». Померились силами в конкурсах «Сила духа» и «Рыцари» — надували шары и учились верховой езде.
Девочки — болельщицы стихами и задорными частушками поздравили присутствующих мальчиков с праздником.
В конце мероприятия состоялось награждение лучших из будущих воинов, победители получили поощрительные призы. Ну а кульминацией праздника стал просмотр веселого, но поучительного мультфильма «Про Сидорова Вову» по стихотворению Э. Успенского.

Текст: Киселева С. А.
Фото: Драганова Е. Н.