Если ты заметил опасность

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день с читателями библиотеки «Вдохновение» была проведена беседа — инструктаж «Если ты заметил опасность». На фоне видеосюжета библиотекарь рассказала о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Так же сотрудником библиотеки было рассказано о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники.

В читальном зале была оформлена выставка-обзор «Россия против террора», где были представлены книги, статьи из периодических изданий и иллюстрации.

В завершение мероприятия сотрудники детского отдела раздали учащимся памятки «Предупрежден? Значит вооружён!», в которых содержалась информация о действиях при угрозе теракта, номера телефонов для экстренного реагирования, о том, что делать при обнаружении взрывного устройства и как вести себя в данной ситуации.

Текст и фото Ковалева Н.В.