Забавные мордашки

17 марта очередное занятие «кудесниц» началось с небольшой тематической беседы у книжной выставки приуроченной к третьей годовщине присоединения Крыма к России. Представленная литература позволила совершить небольшую экскурсию в прошлое полуострова и узнать, как исторически связаны Крым и Россия, какие выдающиеся деятели науки и культуры посещали этот край, в каких литературных произведениях можно найти упоминание о Крыме.

Затем мастерицам были представлены книги Лидии Мудрагель, Анны Зацевой и Елены Лаврентьевой по текстильной и интерьерной кукле, в которых можно найти очень много полезной информации по созданию авторских кукол в скульптурно-текстильной технике как для опытных мастеров, так и для начинающих. А освоить искусство изготовления не так сложно: необходимы вдохновение, хорошее настроение и материал для работы. В чем и убедились наши кудесницы. Конечно, за одно занятие пошить куклу  у нас не получилось, но забавные мордашки получились у всех, так что на следующем занятии мы продолжим нашу работу.

Д.В. Голубова