«Сильные духом»

2 февраля в России отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. В связи с этой важной датой и с целью сохранить историческую память в библиотеке прошла акция «Сильные духом». У книжной выставки сотрудники библиотеки рассказали читателям об одном из крупнейших сражений Великой Отечественной войны – Сталинградской битве, которая стала переломным этапом Второй мировой войны. На книжной выставке были представлены произведения Сергея Алексеева «Сталинградское сражение», «Рассказы о войне», «Живые и мёртвые» Константина Симонова, «Горячий снег» Юрия Бондарева и другие. Так же в библиотеке происходила раздача буклетов с рекомендательными для прочтения списками книг. Акция «Сильные духом» направлена на то, чтобы помочь читателям библиотеки лучше узнать историю своей страны и навсегда сохранить в сердце благодарность к людям, боровшимся за мир на Земле.
Текст и фото Майоровой М.Н.