«Перерыв на кино»

В конце января к 80-летию снятия блокады Ленинграда Фонд «Мост поколений» проводит всероссийский показ военно-исторических фильмов молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино». К всероссийской акции по всей стране присоединяются кинотеатры, образовательные и культурные учреждения. Не стала исключением и наша библиотека поселка Воргашор. С показом кинофильмов библиотекари отправились к ребятам Гимназии № 1 В большом актовом зале гимназии библиотекарь рассказала школьникам об акции молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино», также провела небольшой исторический экскурс, посвященный военной блокаде Ленинграда. Экскурс сопровождался обзором книг с книжной выставки. Затем ребята просмотрели кинопрограмму, в которую вошли: художественный короткометражный фильм «Пусть это будет не зря», анимационный мультфильм «Полуторка», а также два документальных фильма «Всё прошло как один день» и «Учиться жить» о юных жительницах блокадного Ленинграда – Бахаревой Людмиле Сергеевне и Крыловой Валентине Петровне. Молодёжный кинофестиваль короткого метра «Перерыв на кино» — это прекрасная возможность для детей и молодёжи вспомнить о тех, благодаря кому и какой ценой выстоял город-герой Ленинград.
Текст и фото Майоровой М.Н.