«Моя семья»

15 мая во всем мире отмечается Международный День семей. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Об этом и поговорили библиотекари с ребятами, что пришли в библиотеку в этот весенний день. Библиотекарь поведала детям о международном дне семьи, а ребята рассказали о семейных традициях в своих семьях, поделились забавными семейными историями. На книжной выставке юные читатели познакомились с интересными книгами, посвященными теме семьи.

Так же в этот день в библиотеке прошла акция «Семья – это важно!», ребятам раздавали символ семьи – цветок ромашки, на лепестках которой были обозначены понятия семейных ценностей. На мультпараде «Моя семья» дети посмотрели интересные мультфильмы: «Простоквашино», «Тайна третьей планеты», «Малыш и Карлсон» и другие, а после все вместе поиграли в занимательные настольные игры. Для каждого человека неоспорима великая роль семьи, семейных традиций и ценностей. Они сближают и делают семью более крепкой и дружной. Общие радости собирают всех за одним семейным столом по случаю семейных торжеств. Можно сказать, что семейный стол – символ единства и целостности семьи.

Фото и текст: Майоровой М.Н.