Морозные узоры

Многие люди любят украшать свой дом на Новый год разными декоративными изделиями. Для этого необязательно бежать в магазин, ведь подобные украшения можно сделать и своими руками вместе с детьми.

4 января для юных читателей библиотеки поселка Воргашор на детском абонементе был проведен мастер-класс по вырезанию ажурных снежинок из разноцветных салфеток.  Перед началом творческого процесса сотрудник библиотеки рассказала ребятам увлекательную историю о том, как празднуют Новый год в странах мира, в том числе и в России.

Вырезание снежинок – предновогоднее занятие, любимое всеми ребятами с детства. Но не все дети знают, насколько много существует способов сделать красивую и оригинальную снежинку своими руками: это и объёмные снежинки-звёзды, и объёмные снежинки 3D и снежинки в технике квиллинг, модульные снежинки и так далее.

На занятии библиотечного клуба «Страна мастеров» библиотекарь предложила детям сделать несложную ажурную снежинку из простой цветной салфетки. Такая снежинка требует особой внимательности и аккуратности, так как от качества работы будет зависеть эстетичность готового украшения. С заданием ребята справились отлично, у них получились прекрасные воздушные снежинки.

Украсить свою квартиру или любое другое помещение к предстоящему новогоднему торжеству вырезанными снежинками – это быстрый, легкий и интересный способ подготовиться к любимому празднику.

Фото и текст: Майоровой М.Н.