Вокруг света с Дедом Морозом

Самое волшебное время в году – это Новый год! 4 января 2022 года в библиотеке- филиале № 4 им. Г.К. Дерман состоялось празднование этого чудесного праздника. Дети сыграли в игру-путешествие, из которой узнали о том, как празднуют Новый год в странах мира, кто и когда стал первым отмечать этот праздник. Узнали историю праздника не только других стран, но и историю Нового года в нашей стране. С помощью видео путешествия «Новый год в странах мира» ребята побывали в Египте, Риме, Франции, Германии, Италии, Дании и во многих других странах. Поиграли в «Полосатую» викторину, а также в видео викторину «Год тигра».

Главная традиция Нового года – это дарить подарки. Дети весело рассказывали друг другу о том, какие подарки они получили от Деда Мороза. Праздник в библиотеке проходил весело и воодушевленно: играли, смеялись, пели новогодние песни и даже обменялись подарками! В завершении праздника смотрели мультфильмы и пили чай со сладостями.

Текст и фото: Волкова Л.В.