Чудо Рождественской звезды

7 января православный мир отмечает величайший праздник – Рождество Христово. История праздника началась очень давно, более 2000 лет назад. Ночь перед Рождеством самая волшебная. Называется она Сочельник.

5 января в библиотеке-филиале № 4 пос. Северный состоялись рождественские посиделки «Чудо Рождественской звезды». Гостями посиделок были дети от 6 до 14 лет. Они познакомились с историей праздника и его традициями. Многие рассказали, как отмечают Рождество Христово в их семье. Наши посиделки были как настоящая ночь перед Рождеством: рассказывали чудесные истории, читали рождественские стихи, пели песни и даже гадали. Еще одной веселой частью вечера стала тематическая викторина. После этого, под просмотр рождественского мультфильма, дети угощались сладкими лакомствами.

Текст и фото: Волкова Л.В.