А знаете ли вы?

Стал огромный город мигом
Как один читальный зал!
(Сенатович О.)
С 23 по 31 марта мы празднуем Неделю Детской Книги! И для наших юных читателей мы проводим цикл мероприятий посвященных знаменательной дате для всех библиотек. 26 марта в библиотеку-филиал №13 пришли ребята из МОУ СОШ№14, библиотекарь рассказал об истории праздника, провел обзор книг юбиляров. Из опроса детей, мы узнали, что любимый персонаж наших читателей это – Незнайка! Игра «Я рисую как Тюбик» и «Поймай рифму» помог нам выявить лучшего художника и поэта. Ребята также узнали, что в русском языке есть слова, которые не рифмуются и только Незнайка может придумать и подобрать не существующие слова к рифме. В заключение мы посмотрели мультфильм «Незнайка учится!»
Текст Кожинова И.Ю.
Фото Майорова М.Н.