Книга открывается- сказка начинается

26 марта в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги в библиотеке –филиале № 4 им. К. Г. Дерман для читателей прошёл литературный праздник «Книга открывается- сказка начинается». В ходе мероприятия библиотекари рассказали детям об истории создания праздника. Ребята клуба «Вместе», а также активисты детско- молодежного объединения — «Движение Первых» читали стихи и пословицы о книге и чтении, загадывали загадки о книжной мудрости. Красочно прошёл парад книг. А затем предложили школьникам совершить путешествие по сказкам. Вместе с героями книг участники пережили невероятные приключения и нашли новых друзей. Активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах «Знаешь ли ты сказки», «Сладкая викторина», «Сказочный маскарад», «Волшебные предметы», «Путаница», «Собери иллюстрацию к сказке», разгадывали ребусы и загадки, занимательные вопросы, где продемонстрировали отличные знания. Познакомились с новыми героями, угадали уже знакомых, узнали много нового и интересного. В рамках «Всероссийской недели детской книги», в библиотеке оформили книжную выставку-просмотр «Марафон предпоЧТЕНИЙ». В экспозиции можно выбрать интересные книги разных жанров по вкусу: литературные сказки, рассказы, повести, детективы, фэнтези и романтические произведения отечественных и зарубежных писателей. Эти книги доставят россыпь радостных минут, откроют полезные знания, необходимые в жизни, а также помогут разгадать немало загадок и подарят отличное настроение.
Текст: Сычук Л. В.
Фото: Гисич Н. Т.