«Читаем детям о Великой Отечественной войне»

В начале мая в нашей библиотеке прошла акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Акция о сохранении памяти. Где самое важное — рассказать подрастающему поколению об истории нашей Победы. Не просто прочитать, а донести, обсудить и услышать мнение детей.   Девиз акции выбран неслучайно: «Помнить можно только о том, что знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить!».

3 мая гостями библиотеки стали ребята старшей группы ДОУ «Русалочка». Дети прослушали интересный и познавательный рассказ библиотекаря о наиболее ярких эпизодах Великой Отечественной войны, просмотрели детскую литературу с книжной выставки. Далее библиотекарь зачитала ребятам вслух отрывки из произведений о войне, юные читатели познакомились с произведениями таких авторов как А. Митяев, С. Алексеев, М. Зощенко, В. Воскобойников.

Все меньше свидетелей, очевидцев Великой Отечественной Войны рядом с нами, и главными хранителями этой священной памяти становятся книги.  Именно книги помогают нам узнать о войне, о подвигах людей и о том, какой ценой досталась победа.

Текст и фото: Майоровой М.Н.