Яичный переполох

5 мая отмечался самый главный христианский праздник — Светлая Пасха! 4 мая в преддверии праздника Воскресения Христова, библиотекарь Центральной детско-юношеской библиотеки кратко познакомила юных читателей с историей праздника. Из рассказа, дети узнали почему мы красим яйца на Пасху, какие блюда едят в этот день и многое другое.

Далее ребята приняли участие в пасхальной квест-игре «Яичный переполох». От мамы- курочки разбежались и спрятались ее детки-цыплятки, и мальчикам и девочкам нужно было разыскать их всех, решая логические задания, отгадывая загадки, увлекательные головоломки. А найдя цыпленка каждый участник игры получил сладкий сюрприз!

Больше узнать об этом празднике читателям помогла оформленная выставка-праздник «Пасха — светлый праздник Руси». На выставке представлены книги о празднике, о традициях, а также художественные произведения пасхальной тематики.

Текст и фото: Судакова И.В.