ИСТОРИЯ ВОРКУТЫ В КНИЖНЫХ ПЕЧАТЯХ И ШТАМПАХ

Доде, А. Бессмертный / Альфонс Доде ; пер. с франц. Э.Б. Шлосберг; ред и вступ. ст. К.С. Анисимовой. – Москва-Ленинград: Гос. изд-во художественной литературы, 1952. – 228 с.

Эта книга из серии «книг-путешественниц» и имеет отношение к истории Республики Коми.

На титульном листе 3 штампа:

1. Ветлосянский

ЗАВОД СТРОЙМАТЕРИАЛОВ

Управления Печорстрой Минтрансстроя

1. БИБЛИОТЕКА КИРЗАВОДА (кирпичного завода)
  2. Войсковая часть ?412

Можно предположить, что сначала книга «жила» в библиотеке кирпичного завода поселка Ветлосян. Известно, что производство кирпича в Ветлосяне началось в 1941 году: это положило начало Ветлосянскому заводу стройматериалов. Возможности установить номер войсковой части нет (штамп размыт), но части с окончанием 412 в Воркуте не было.

Опубликовано 11.03.2021 Режим доступа: https://vk.com/vbiblioteki?w=wall-52580656_6949

#Воркута #Книги #История_Воркуты_в_печатях_и_штампах