Встреча с Андреем Словаковым

Юные читатели библиотеки уже познакомились с книгой «Меня зовут Рыжик» и её автором Андреем Словаковым (Рейшахритом). 27 июня состоялась ещё одна встреча с Андреем Словаковым. На этот раз Андрея Львовича пришли поздравить с изданием детской книги постоянные участники литературной гостиной: Заслуженный артист Республики Коми Анатолий Аноприенко, директор геологического музея Маргарита Крочик, автор-исполнитель гитарной песни Вячеслав Ирин, и другие воркутинцы. Главный библиотекарь ЦГБ им. А.С. Пушкина Ольга Зайцева пожелала Андрею Львовичу дальнейших творческих успехов и возрождение традиции издания, так называемых, «Тонких» книг (это книги в мягкой обложке с креплением страниц на скрепке). Их можно читать детям сразу целиком, завершая день историей на ночь, или устраивая перерыв между шумными играми.

Текст Е. Соколовой

Фото Д. Контеева