В мире детских журналов

Найдется ли ребенок, который не любит узнавать новое? Конечно, нет. Все они любознательны, а удовлетворить их любознательность смогут детские журналы.

28 июня для ребят из летнего оздоровительного лагеря библиотекари филиала № 4 провели пресс-круиз «В мире детских журналов». Из беседы дети узнали, чем отличаются книги от журналов и газет, познакомились с такими понятиями, как «периодика», «издание», «журнал», «газета», «редактор», «рубрика», «корреспондент», прослушали библиообзор детских журналов, посмотрели презентацию «В мире периодики».

Дети поняли, что журналы помогают находить новых друзей, узнать много нового и познавательного, быть в курсе всех событий, участвовать в конкурсах, отгадывать кроссворды, загадки, делать интересные поделки и многое другое.

Мероприятие продолжилось игровой программой с использованием детских журналов.

Текст: Сычук Л.В.

Фото: Голяндина Н. А.