В день добра и уважения

Нас с детства учат с почтением и уважением относиться к пожилым людям. 1 октября есть замечательный повод лишний раз проявить элементарное внимание и заботу.

Сегодня, 3 октября, в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина чествовали самых любимых, самых дорогих бабушек и дедушек. К этому событию готовились не только сотрудники библиотеки, а еще маленькие гости из ДОУ № 21 «Умка». Ребята порадовали своим творчеством, песнями и стихами.

Все праздничное мероприятие было привязано к любимому советскому кинофильму «Любовь и голуби» режиссера В. Меньшова. Гостям было предложено раскрыть тайны съемок фильма. 7 января 1985 года состоялась его премьера. Путь творения молодого режиссера к зрителям был трудным: его не раз возвращали на доработку, нещадно резали по требованию цензуры, отказывались пускать в прокат. И вот уже прошло более 30 лет, а «Любовь и голуби» остается самым романтичным и душевным фильмом отечественного производства.

Дорогим гостям скучать не приходилось: было предложено поучаствовать в экспресс-викторине, и сразу стало понятно, кто сколько раз посмотрел этот фильм. Закрепили воспоминания знакомыми и любимыми кадрами из фильма, вызвавшими смех и улыбки.

Какой же праздник без танцев! Все дружно станцевали зажигательную кадриль!

Сегодня отметили еще одну праздничную дату для нашей культуры. 3 октября — День рождения Сергея Есенина, великого русского поэта-лирика.

Праздник стал ярким и незабываемым событием, звучали песни, стихи и поздравления. Такие дни хочется повторять снова и снова в дань уважения к старшему поколению.

С праздником вас, дорогие наши бабушки и дедушки! Надеемся, что вы почувствуете себя нужными и любимыми, и не только в День пожилого человека, но и в остальные дни года.

С почтеньем поздравляем Вас.

И пожеланий много в день осенний:

Чтоб не коснулась грусть прекрасных глаз,

Чтоб было море радостных мгновений.

Чтобы здоровье было словно сталь,

Родные Вас заботой окружали,

Любовь дарили и тепло свое,

От всех невзгод всегда оберегали!

                                                                                                                                                                                                                           Текст Шмакаловой Л.В.

                                                                                                          Фото Дубовицкой Е.Н.

Смотрите также

Воркута, Воркуте, Воркутою…

Персональная фотовыставка Сергея Щербака «Воркута. Широкий взгляд», открытие которой состоялось 2 марта в городском выставочном …

Добавить комментарий

Войти с помощью: