О тех, кто плавает, летает, жужжит, мяукает и лает

4 октября в библиотеке-филиале № 4 прошел урок доброты «О тех, кто плавает, летает, жужжит, мяукает и лает», призванный обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты Земля.

В этот день библиотеку посетили малыши подготовительной группы ДОУ № 63. Для них была показана слайд-презентация «В мире животных», где они познакомились с удивительным, ярким, разнообразным миром животных.

Библиотекарь рассказала детям о писателях-натуралистах и показала презентацию «Через книгу о природе». В презентации рассказывались занимательные и поучительные истории о жизни и повадках диких и домашних животных. Эти истории учат ребят доброте, состраданию, любви.

Дошколята отвечали на вопросы викторины, рассказывали о своих домашних питомцах, рассматривали журналы и книги с книжной выставки «Я и природа».

Продолжилось мероприятие игровой программой: физкультминуткой «Аэробика для Бобика», песенкой-игрой «Кто голос подаёт?» (вместе лаяли, мяукали, хрюкали), игрой в лото «Кто мы?» и раскрашиванием книжек-раскрасок.

Надеемся, что это мероприятие поможет ребенку развить любознательность, внимание, привить уважение и любовь к окружающему миру.

Текст и фото Сычук Л. В.